Город Сайт мэрии Перми занял второе место среди муниципальных ресурсов

Сайт мэрии Перми занял второе место среди муниципальных ресурсов

В Перми завершился III Форум лучших муниципальных практик. Все муниципальные практики, презентованные в рамках форума, собраны на едином информационном ресурсе «Карта лучших муниципальных практик». Кроме того, были подведены итоги конкурса на лучший сайт муниципального образования. Пермь заняла второе место.

5 и 6 июня главы и представители российских городов обсуждали актуальные вопросы экономики, культуры, ЖКХ и социальной политики. Пермский опыт по реализации программных и проектных методов управления социально-экономическим развитием города представил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

В рамках секции, посвященной коммуникационным ресурсам для взаимодействия с населением, состоялся Всероссийский конкурс на лучший сайт муниципального образования. По его итогам официальный сайт администрации Перми занял второе место. Победителями конкурса стали городские порталы Краснодара и Екатеринбурга.

По итогам секции, посвященной укреплению межнационального и межконфессионального согласия в обществе, было принято решение обратиться в федеральные органы власти с предложением конкретизировать положения федерального закона № 284-ФЗ от 22.10.2013 в части выполнения полномочий органов местного самоуправления в сфере межнациональных отношений. На этой же секции было озвучено, что в Перми откроется региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Все практики, представленные городами, собраны на новом информационном ресурсе «Карта лучших муниципальных практик». Этот интернет-портал также был презентован на форуме. Каждый желающий может познакомиться с опытом решения того или иного вопроса в разных городах. В течение всего года на ресурсе будет организовано голосование, по итогам которого на IV Форуме Лучших муниципальных практик сформируют рейтинг наиболее успешных практик.

Организаторы и участники высоко оценили организацию III Форума и презентацию муниципальных практик, реализуемых в Перми.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем