Город Спасая детей, пермские пожарные отдали им свои маски

Спасая детей, пермские пожарные отдали им свои маски

В Перми из-за неосторожного обращения с огнем полностью выгорела комната в квартире. Пожарные эвакуировали всех жильцов, среди которых были дети.

Сегодня, 9 июня, около 5:00 загорелась квартира на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по Бульвару Гагарина 81/4. Кроме того, с третьего по пятого этажи в подъезде было задымление – люди оказались в ловушке. «В итоге на пожаре было спасено 17 человек, из них шестеро детей, – комментирует начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС России по Пермскому краю Николай Долгих. – С использованием автолестниц снаружи из окон третьего этажа огнеборцы спасли еще четверых жильцов дома. В это время при проведении спасательных работ на пятом этаже при эвакуации детей пожарные отдали малышам свои маски».

По словам очевидцев, до прибытия пожарной охраны, женщина в панике покинула задымленное помещение, выпрыгнув из окна четвертого этажа. Пострадавшая была госпитализирована с переломами. Также на пожаре получили отравление продуктами горения три человека.

Фото: Фото с сайта краевого ГУ МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем