Город Пермяки встретили День города у памятника Татищеву

Пермяки встретили День города у памятника Татищеву

Традиционное празднование встречи Дня рождения Перми состоялось у памятника Василию Никитичу Татищеву. В этом году мероприятие проходило в третий раз.

Действо началось в 23:30 в сквере на Разгуляе. Гостей праздника развлекали аниматоры, в полночь прошло пиротехническое шоу, всех желающих угощали традиционными для этого мероприятия квасом и калачами. Вместе с пермяки День рождения города встретил мэр Игорь Сапко.

«Сегодня мы в третий раз собираемся у памятника Татищеву, чтобы первыми встретить День рождения Перми! Теперь это уже точно наша пермская традиция! И я рад, что придумали ее именно молодые горожане. Символично, что здесь, у монумента основателю Перми мы даем старт официальным торжествам ко Дню города. А заодно можем сказать спасибо Василию Никитичу за выбор места! Хочу от души пожелать всем здоровья, счастья и благополучия! У нас с вами замечательный город, очень молодой и энергичный, несмотря на свои 292! Некоторые города обладают замечательной способностью с годами молодеть, становиться сильнее и лучше. Уверен, Пермь принадлежит к их числу!», – сказал градоначальник.

Напомним, впервые встреча Дня города прошла два года назад по инициативе Молодежного совета при гордуме также у памятника Татищеву.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем