Город На эспланаде подняли флаги России, Пермского края и Перми

На эспланаде подняли флаги России, Пермского края и Перми

На городской эспланаде появилась новая точка притяжения – три флагштока, установленные в районе пересечения ул. Борчанинова и ул. Ленина. На флагштоках три полотнища: флаг России, флаг Пермского края и флаг Перми.

«Мы все сознаем, что Пермский край и город Пермь являются частицей великого государства, – подчеркнул в своем приветствии жителям города Виктор Басаргин. – От того, как мы будем жить, как мы будем работать, зависит судьба нашей великой державы. Все мы с вами можем быть вершителями истории нашей Родины – России и нашего Пермского края, ведь мы носим гордое звание – россияне!».

Глава Перми Игорь Сапко отметил, что площадка с тремя флагштоками, станет новым местом проведения торжественных церемоний и памятных мероприятий. Три поднятых флага олицетворяют единство власти в России – федеральной, региональной и муниципальной.

«Сегодня, в День России и в День города, мы собрались вместе на этой площади, – подчеркнул Игорь Сапко. – Мы любим нашу страну и нашу Пермь и от души желаем им счастья и процветания! Спасибо вам за все, что вы делаете на благо столицы Прикамья! Вместе мы составляем единую, сильную и крепкую пермскую семью! И нет таких задач, которые мы не смогли бы решить! Потому что мы – пермяки, и это звучит гордо! Да здравствует Россия! С Днем рождения, Пермь!».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем