Город «Звезда-2005» обыграла «Чертаново»

«Звезда-2005» обыграла «Чертаново»

В матче восьмого тура чемпионата страны среди женских футбольных команд пермская «Звезда-2005» на своем поле обыграла столичный «Чертаново».

Команды на равных начали игру. «Звездочки» выглядели уверенно, но гости тоже пробовали поразить ворота соперника. Однако до перерыва зрители забитых мячей не увидели. Пока команды готовились ко второму тайму, каждый болельщик мог поздравить «Звезду-2005» с юбилеем при помощи «живого микрофона» – клуб празднует свое десятилетие. Вторую половину встречи пермячки начали активнее, на что игроки «Чертаново» ответили неспортивным поведением и грубой игрой. За нарушения арбитр матча назначил два пенальти в ворота гостей на 68-й и 73-й минутах. Оба удара уверенно реализовала Дарья Апанащенко. До конца матча счет на табло не изменился. Итог встречи – 2:0 в пользу пермской команды.

После восьми проведенных матчей в активе «Звезды-2005» шесть побед, ничья и поражение и 19 набранных очков. Команда возглавляет турнирную таблицу и на два очка опережает «Рязань-ВДВ». В следующем туре 20 июня «звездочки» на выезде сыграют с подмосковной «Россиянкой».