Город Несколько дней из жизни Солженицына

Несколько дней из жизни Солженицына

В «Пушкинке» экспонируется фотовыставка «Неизвестный Солженицын». Посетителям предоставляется возможность увидеть уникальные фотографии писателя.

Снимки сделаны в 60-х годах прошлого века на специальную цветную пленку. Слайды были основательно потерты, поцарапаны и чтобы привести их в должное состояние, потребовалась долгая и кропотливая работа. Теперь Александр Солженицын раскрывается с неизвестной, бытовой стороны: ремонтирующим свой старенький автомобиль, пропалывающим грядки, с лопатой в руках. Бытовая жизнь дополняется творчеством и путешествиями. На выставке также можно увидеть пейзажные фотографии: эти снимки писатель делал в окрестностях своей дачи. За каждой фотографией скрывается история. Есть, например, снимок, на котором Солженицын слушает радио у грядки с горохом. Говорят, в советское время поймать «вражеские голоса» можно было только на природе – в городах они глушились. Так что, на своем дачном участке писателю удавалось попасть на западную волну.

Выставка «Неизвестный Солженицын» работает в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина до конца июня. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем