Город Многодетная семья из Усолья осталась без дома

Многодетная семья из Усолья осталась без дома

Пожар полностью уничтожил деревянный частный дом семьи Саидовых в Усолье. Без крыши над головой остались родители и шестеро детей. Пожарные уже начали сбор материальной помощи для погорельцев.

Пожарные, которые тушили частный дом Саидовых прониклись бедой семьи и организовали сбор вещей. Погорельцам сейчас нужно все: от носков до стиральной машины. Родители разбирают завалы, вместо дома груда головешек. Старшие дети нянчатся с самым маленьким – младшему сыну Саидовых еще нет и года. «Они непьющие, работящие, – рассказывает сотрудник пожарной части Надежда Каримова. об Алевтине и Камиле. – Просто жалко. У них ничего не осталось. Занимаются разведением скота, и скотина пострадала в пожаре. Детей много, младший после операции». Дом в Усолье Саидовы получили как многодетная семья. Муж только успел все отремонтировать, как случился пожар.

«Мой брат скоро пойдет в первый класс, у него нет никаких принадлежностей, а вот эту одежду нам дали соседи», – делится одна из дочерей Гуля. Первые пару дней вся семья ночевала в машине. Сейчас соседи пустили Саидовых в летний домик. Погорельцы благодарны и счастливы, но понимают, что с жильем надо что-то решить, пока опять не наступили холода. «Самое главное, что мы все живы остались, – говорит Алевтина. – А то, что дом сгорел, так мы построим новый. Это все можно нажить».

Узнать как и чем помочь многодетной семье, можно из сюжета наших коллег «ТНТ-Березники».

Фото: Видео ТНТ-Березники
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем