Город На Сылве утонули трое детей и женщина

На Сылве утонули трое детей и женщина

Женщина с дочерью и еще двое детей утонули на Сылве. По факту происшествия проводится проверка в краевом СУ СКР.

Вчера, 22 июня, в 17:10 в единую дежурно-диспетчерскую службу Суксунского муниципального района Пермского края от очевидцев поступило сообщение о том, что из реки Сылва в поселке Агафонково местными жителями извлечены тела трех утонувших – женщины 36 лет и двух девочек в возрасте семи лет каждая.

Еще одну 11-летнюю девочку, которая, предположительно, тоже утонула, обнаружить пока не удалось.

На место прибыли специалисты СУ СКР, полиция, оперативная группа Кунгурского гарнизона пожарной охраны по Суксунскому району. Также на место происшествия прибыл начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Гониченко.

«Поисковые работы продолжались до темноты, работали водолазы, – прокомментировал Андрей Гониченко. – Активно помогали в поисках пропавшего ребенка местные жители. Однако пока результата нет».

«В ходе уточнения обстоятельств происшествия установлено, что на берегу реки отдыхали две женщины и трое детей. При купании дети начали тонуть. Женщины бросились спасать утопающих, в результате чего одна женщина и ее семилетняя дочь утонули, вторая женщина была спасена отдыхающими, две ее дочери (7 и 11 лет) утонули. В дальнейшем местными жителями из воды были извлечены тела женщины и двух девочек без признаков жизни», – рассказали в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

По статистике, с начала года на водоемах утонули 22 человека, в том числе пятеро детей, уточнили в МЧС.

Фото: Фото с сайта краевого ГУ МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем