Город Юрий Уткин проверил, как идут поиски останков Михаила Романова

Юрий Уткин проверил, как идут поиски останков Михаила Романова

В Перми пятый год подряд экспедиция с аппаратурой и собакой ищет останки брата последнего русского императора. На месте побывал депутат гордумы Юрий Уткин и рассказал о ходе работы в своем блоге.

Народный избранник отправился на место раскопок по приглашению директора пермского историко-культурного фонда «Обретение». Экспедиция работает в Перми уже пятый год подряд с 1 по 22 июня рядом с часовней в честь святого благословенного князя Михаила Тверского. Предполагается, что именно здесь были убиты великий князь Михаил Романов и его секретарь Брайан Джонс.

«Познакомился с участниками экспедиции из США, среди которых Петр Сарандинаки, директор фонда «Поиск», Давенпорт Кларк, Шауб Брук, а также представители Великобритании Хюнтер Джон и Свиндзел Мишел со своей собакой Рони. Увидел, как работают поисковики с аппаратурой и специально обученной собакой. Считаю важным восстановить историческую справедливость, найти останки князя Михаила Романова», – поделился свежими впечатлениями депутат городской думы.

Напомним, четвертый сын императора Александра III Михаил Романов отрекся от престола вслед за Николаем II в марте 1917 года. Год спустя он был выслан в Пермскую губернию. В ночь с 12 на 13 июня 1918 года Михаил Романов и его помощник были тайно похищены из гостиницы, вывезены в лес и убиты, предположительно, группой местных чекистов и милиционеров в районе Малой Язовой. Останки не найдены до сих пор.

Фото: Фото из блога Юрия Уткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем