Город Дмитрий Самойлов: Пермь стала «захламленнее» после Дня города

Дмитрий Самойлов: Пермь стала «захламленнее» после Дня города

Мэрия начинает подготовку учебных учреждений к Дню знаний и новому отопительному сезону.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов провел традиционное аппаратное совещание с замами и главами районов города. Сити-менеджер сказал, что объехал в минувшее воскресение территорию города и отметил снижение уровня благоустройства. «Заметен «расслабон» после Дня города, территории постепенно становятся захламленнее. Надо заставить подрядчиков не снижать усилий по приборке, неважно – праздники на дворе или будни», – заявил Дмитрий Самойлов.

В настоящее время готовность города к зиме составляет 10%, что является выше плановых показателей, рассказали в мэрии.

Дорожные работы ведутся на 12 объектах капитального и текущего ремонта. Благодаря жесткому контролю за подрядными организациями со стороны городских и районных властей, с опережением срока завершены работы на 4 объектах: это участки улиц Белинского, Хлебозаводская, Беляева, 25 Октября.

В 2015 году планируется провести капитальный ремонт восьми зданий детских садов. В частности, уже к 1 сентября будут восстановлены пять дошкольных учреждений по адресам: ул. Толмачева, 2; ул. Судозаводская, 26; ул. Тургенева, 37; ул. Корсунская, 13 и ул. Краснополянская, 39. Кроме того, в целом за 2015 год планируется провести текущие ремонты более чем в 30 детских садах – это позволит учреждениям получить лицензию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем