Пешеход, дабы обезопасить себя, САМ должен также убеждаться в том, что для нет опасности, а не идти тупо на зеленый.
Что толку что она права, если валяется сейчас в больничке?
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
24 июня 2015, 14:59
Милая Софья! Следите за словами, даже если в вашем комментарии все правильно... Увы((( Наша любимая Олечка не "валяется" в больничке((( мы потеряли близкого человека навсегда! А ей-то и было всего 35 лет.....
Гость
24 июня 2015, 16:21
Гость
24 июня 2015, 14:59
Милая Софья! Следите за словами, даже если в вашем комментарии все правильно... Увы((( Наша любимая Олечка не "валяется" в больничке((( мы потеряли близкого человека навсегда! А ей-то и было всего 35 лет.....
Приношу мои соболезнования. Это действительно горе. Да, конечно приоритет, что шла на зеленый. Я и как водитель езжу, а езжу я аккуратно, и перед каждым перекрестком стараюсь смотреть нерадивых пешеходов и каждый день, особенно вечером, не глядя по сторонам пешеходы вылетают на дорогу, это ужасно. И как пешеход хожу, и зная, как летают многие водители, стараюсь смотреть по сторонам. Будьте осторожны, даже если вы идете на зеленый свет, действительно бывает не видно пешеходов (это не оправдание, но это факт).
Гость
23 июня 2015, 18:11
Водителю тем более нашего троллейбуса где он практический сидит в яме правый поворот на 90 градусов крайне опасен ! Про своё спасение должен думать и пешеход ..и не лезть на рожон !!! Кабина должна быть полностью просматриваемая ! Это заводская недоработка (((
Гость
23 июня 2015, 18:35
Может хватит острить. Сами бы сели за баранку да покатались по жаре, в городе +34. В таких условиях мозг хуже работает. Они просто не заметили друг друга.
Гость
23 июня 2015, 21:30
Согласен !
Гость
24 июня 2015, 09:18
На этом перекрестке многие водители автобусов и троллейбусов, да и других авто, в любую погоду внаглую поворачивают, если пешеход еще не дошел до середины проезжей части, и едут не останавливаясь. А если пешеход уже на их полосе движения, медленно катятся на тебя, останавливаясь лишь в паре сантиметров, и то если сам пешеход зигзаг от них сделает. Там поворот на Пушкина с двух сторон и часто водилы соревнуются - кто вперед проскочит. Кроме того, там часто не работает светофор. В такую изматывающую жару, безусловно, всем участникам движения нужно быть особенно осторожными.
Гость
24 июня 2015, 10:12
Нечего смотреть на фетофор, смотреть надо на дорогу, сфетофрр еще никого не сбил!
Гость
24 июня 2015, 14:04
живу в доме на этом перекрестке....только успеваю ноги уносить, когда водители поворачивают с Пушкина или Островского (при этом знаю особенность светофора и всегда ускоряю шаг при переходе). не пешеходы виноваты, а водители. в 23 часа ни пробок и ни 34-градусной жары не было, а если состояние здоровья не позволяет работать при таких условиях, то вопрос к работодателю. Соболезную родным Оли.....
Гость
23 июня 2015, 16:52
а женщина сама не видела куда шла?
Гость
23 июня 2015, 17:33
написано, что женщина шла на зеленый свет.
одно я понять не могу, где она там место нашла, чтобы пересечься с троллейбусом, т.к. они едут с дамбы, а пешеходы переходят ул.белинского, куда троллейбусы не заезжают
Гость
23 июня 2015, 17:44
Перегрелась нверное
Гость
23 июня 2015, 17:45
женщина шла по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, ну это, если вы не можете прочитать весь текст
Гость
23 июня 2015, 18:04
Женщина была сбита опытным водителем так что последствия должны быть крайне серьёзными ((( 11 лет не шутки !
Вообще-то по всем канонам и правилам дорожного движения водитель троллейбуса ОБЯЗАН пропустить пешехода идущего на разрешающий сигнал светофора!
В данной ситуации приоритет у пешехода!
Гость
24 июня 2015, 14:40
с приоритетом согласна; но если Вы водите авто, то знаете, что бывает так что пешехода действительно не видно в темное время суток или он завидев разрешающий сигнал светофора бежит и выпрыгивает на дорогу не убедившись в том что это безопасно...
как бы там ни было теперь жалко и пешехода и водителя(
Гость
24 июня 2015, 13:55
Я в шоке, как можно не заметить??Если ты управляешь источником повышенной опасности, коим является троллейбус, в первую очередь ты обязана обеспечить безопасность пассажиров и пешеходов.Человек идет по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.Какие еще вопросы??А о том, что жара, движение, сумерки..значит иди дворником, подмела с утра двор и сиди на п...пе ровно.Страшно представить, что по чьей-то халатности погибла в самом расцвете сил чья-то ДОЧЬ, жена, сестра...МАМА.Дети будут лишены родительской ласки на всю жизнь(((А каково родителям хоронить свою дочь((Соболезнования родстенникам
Гость
24 июня 2015, 17:08
Привыкайте сами отвечать за свои поступки. И запомните, в этой стране не работают ни законы ни правила.
Гость
24 июня 2015, 21:25
Гость
24 июня 2015, 17:08
Привыкайте сами отвечать за свои поступки. И запомните, в этой стране не работают ни законы ни правила.
Вы о чьих поступках???Человек идет по установленному переходу на зеленый свет..
Гость
23 июня 2015, 17:58
Женщину звали Ольга и она скончалась в больнице
Гость
23 июня 2015, 18:04
а как такая фраза в статье "при повороте на разрешающий сигнал светофора с улицы Островского водитель троллейбуса... ", т.е. у всех был зеленый свет?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
южн.
746мм 82%Троллейбус сбил женщину в Перми