Город На «Азоте» стартовала ремонтная кампания

На «Азоте» стартовала ремонтная кампания

В филиале «Азот» ОАО ОХК «УРАЛХИМ» стартуют масштабные капитальные ремонты. Мероприятия будут проводиться одновременно, практически, во всех подразделениях предприятия.

В рамках капитальных ремонтов по традиции в филиале будут проведены масштабные работы по реконструкции и модернизации оборудования цехов в рамках капитальных вложений и ремонтов. На эти работы в 2015 году предприятие направит более 1 млрд 200 млн рублей.

Самые масштабные работы будут проведены в цехе крупнотоннажного агрегата аммиака 1 – 1А, цехе карбамида, цехе гранулированной аммиачной селитры (цех 3А) и цехе слабой азотной кислоты (цех 5).

В 1А ремонты будут длиться 10 дней. За это время в подразделении предприятия выполнят мероприятия, направленные на усовершенствование автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУТП) производства аммиака, а также реконструкцию электроподстанции №32. Реализация этих проектов обеспечит надежность работы цеха на многие годы.

В цехе карбамида будет реконструируют испарителя второй ступени дистилляции Е-903, техническое перевооружение управления вентиляционными системами корпуса А9010 и корпуса I9010, техническое перевооружение узла щелочи, монтаж насосных агрегатов.

В цехе 3А в рамках капитального ремонта будет произведена замена подогревателя воздуха Т-11, выпарного аппарата Т-10, реконструкция подачи воздуха в аппарат кипящего слоя поз. Х-33 по верху, монтаж хранилища аммиачной селитры поз. Е-8 и монтаж емкости раствора аммиачной селитры позиция Е-301.

В пятом цехе также будет выполнен большой объем работ, в числе которых – замена уровнемеров, техническое перевооружение системы автоматического контроля веществ направленного действия, полная реконструкция электроподстанции №62.

Антон Николаев, заместитель директора филиала по развитию: «Проведение ежегодных капитальных ремонтов – одно из важнейших условий бесперебойной работы предприятия и экономии ресурсов. Поэтому мы уделяем им особое внимание. На сегодняшний день все необходимое оборудование закуплено, ремонтные службы предприятия мобилизованы, договоры с подрядными организациями заключены. Кроме того, в подразделениях завода к замене оборудования подготовлены обвязки, агрегаты собраны. После остановочного ремонта будут продолжены работы в остальных цехах, а также реализованы два крупных инвестпроекта».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем