Город Прокуратура проверит инцидент с мальчиком, укушенным змеей

Прокуратура проверит инцидент с мальчиком, укушенным змеей

После укуса ядовитой змеи пятилетнего ребенка в Березниках доставили в реанимацию. Прокуратура проверяет обстоятельства инцидента.

В минздраве сообщили, что ребенок был укушен змеей в деревне Усольского района в воскресенье, 21 июня. На личной машине ребенок был доставлен в детскую городскую больницу Березников и госпитализирован в отделение реанимации.

«Ребенку была оказана необходимая медицинская помощь, которая предусмотрена при укусах змей, – прокомментировали в краевом Минздраве. – В настоящее время состояние ребенка средней тяжести, лечение согласовано с главным специалистом-токсикологом Министерства здравоохранения Пермского края. Дополнительно сообщаем, что в медицинских организациях Пермского края имеется резерв противозмеиной сыворотки».

Между тем родители утверждают, что когда они подъехали к Усольской больнице, врачи отказались принимать ребенка, передает телеканал «ТНТ-Березники». После этого мальчика перевезли в МУ «Детская городская больница» в Березниках. Как сообщает телеканал со ссылкой на врачей больницы, ни в Березниках, ни в Пермском крае вообще нет сыворотки от укуса гадюки. Сообщалось также, что в настоящий момент состояние ребенка ухудшилось: у мальчика полностью отекла нога, став сине-красного цвета, ему назначили антибиотики из-за ухудшения состояния крови, где появилось много тромбоцитов.

В пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что в Березниках началась проверка после данного инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем