Город Более 10 тысяч жителей Прикамья из-за урагана остались без света

Более 10 тысяч жителей Прикамья из-за урагана остались без света

Неблагоприятные погодные явления с сильным ветром, грозой и ливнем, возникшие в Пермском крае вчера, 24 июня, вечером, вызвали отключение электричества на ряде территорий.

По состоянию на 07:00 электроснабжение отключено на территории 47 населенных пунктов в девяти муниципальных районах. Без света остались 10 325 человек (в том числе 1700 детей), 3020 частных жилых домов. Погибших и пострадавших нет. Аварий на системе ЖКХ не произошло, подтопленных участков дорог нет.

«Были зарегистрированы веерные отключения электроэнергии в нескольких деревнях, восстановительные работы ведутся на местах, социальные объекты под отключение не попали. Поступило около 20 сообщений о поваленных деревьях, были зарегистрированы сообщения о затоплении нескольких улиц в Перми. Во время дождя не справлялась ливневая канализация, однако проблем с движением транспорта не возникло. Жители Прикамья были оповещены заранее о неблагоприятных погодных явлениях, в этот период рекомендуется не парковать транспортные средства вблизи деревьев и рекламных щитов, соблюдать осторожность», – прокомментировал последствия прохождения грозового фронта начальник краевого ГУ МЧС генерал-майор Олег Попов.

На сегодня, 25 июня, также прогнозируются неблагоприятные погодные явления.

О последствиях обрушившегося на Прикамье урагана читайте сегодня в рубрике «Подробности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем