Город В Губахе размыло дорогу на ГРЭС

В Губахе размыло дорогу на ГРЭС

Дорога ведущая к губахинской электростанции оказалась подтоплена и размыта в результате ливня. Городские власти обратились к руководству ГРЭС с просьбой о восстановлении дороги.

Ливень прошедший в Губахе 25 июня привел к не менее разрушительным последствиям, чем накануне в Перми. Дороги в городе оказались затоплены, местами образовались провалы. Вода подтопила участок железной дороги и только благодаря внимательности машиниста никто не пострадал. Сейчас движение по железной дороге уже восстановлено. Серьезно пострадали технологические дороги, ведущие к крупных предприятиям. Например, дорогу, ведущую на местную ГРЭС, ливневые воды размыли так, что половина проезжей части просто обвалилась. На данный момент опасные участки дорог должны быть закрыты.

«Центральные дороги города уже очищены. Экстренно была проведена комиссия по чрезвычайным ситуациям. Все ливневые стоки и дороги очищены», – сообщили в пресс-службе администрации Губахи. Незамедлительно были направлены письма трем предприятиям «Метафракс», «Губахинский кокс» и «Кизеловская ГРЭС» с просьбой о ремонте дорог. Сейчас город остается в режиме повышенной готовности.

«Для Губахи сильные проливные дожди не являются редкостью ровно как и селевые потоки образующиеся в связи с горным рельефом местности, – говорит глава города Александр Борисов. – Все объекты социальной сферы находятся в рабочем состоянии. В кротчайшие сроки все муниципальные служащие устранили основные последствия сложившейся ситуации. Согласно протоколу комиссии по чрезвычайным ситуациям от 25.06.2015 г. № 6/1 необходимо восстановить асфальтное покрытие местного и федерального значения, по предварительным подсчетам потребуется около 20 млн. рублей».

Разгул стихии в Губахе засняли очевидцы.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Андрея Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем