перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Реанимации Прикамья проверят на наличие противозмеиной сыворотки

Гость
26 июня 2015, 15:23
И понеслась душа в рай.. лишь бы проверить и отрапортовать. Ну зачем в реанимации сыворотка которую надо вводить в первый час после укуса несмертельно опасной и неагрессивной змеи? Там уже другие методики применяют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июня 2015, 15:16
ТАК СЫВОРОТКИ то НЕ БЫЛО! При чем тут аллергоанмнез?
Гость
26 июня 2015, 16:48
потому что эта сыворотка тоже не хлеб и не сахар а опасное вещество.
Гость
26 июня 2015, 17:14
ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие сыворотки против глупых врачей и преступной халатности..в КАЖДОЙ бригаде СП и реанимации.
Гость
29 июня 2015, 14:45
ходи к умным
Гость
27 июня 2015, 00:59
А на что у мальчика аллергия можно уточнить?
Гость
29 июня 2015, 02:07
на жизнь....
Гость
27 июня 2015, 18:24
Вообще-то во всём мире, в регионах, где водится хоть одна ядовитая змея, в большинстве более-менее крупных поселениях всегда присутствует несколько видов сыворотки в зависимости от типа яда, даже в странах третьего мира. Не знаю, как в Усолье, а в краевом центре такой вариант должен быть предусмотрен. В Подмосковье в советские времена существовал серпентарий, где содержались гадюки и производилась сыворотка именно на основе их яда. А в советской Средней Азии такие средства были повсеместно. Наша обыкновенная гадюка хоть и не считается смертельно опасной (за редкими исключениями или аллергии на яд), но следует учесть, что сейчас развелось очень много любителей разной экзотики, в т.ч. ядовитых змей, передвижных зоосадов и т.д. Соответственно, случаи укуса могут иметь место. Недавно где-то в России даже в связке бананов спрятавшуюся змею нашли...
Гость
27 июня 2015, 20:35
вот-вот все в СССР было плохо..
26 июня 2015, 15:39
Обязательно надо проверить наличие соломы чтоб подстелить на все случаи жизни
Гость
26 июня 2015, 20:23
Все таки видно еще есть остатки (минимальные задатки) системы, при которой человеку может быть оказана системная мед помощь
Гость
26 июня 2015, 20:54
А как комментарии глав врача больницы куда попал укутанный змеей мальчик что надо индифицировать змею, это значит укутанный должен поймать змею что бы её опознали какую сыворотку нужно вводить или врачи должны поехать и её искать если не найдут то вызвать сан авиацию и отправить в Пермь и сказать у наверное аллергия и поэтому мы не будем вводить сыро ватку
Гость
29 июня 2015, 08:46
Яночка не плети кружева!
Гость
29 июня 2015, 15:59
это вы минздраву??? Врач, не вышивайте КРЕСТИКОМ! Достали!