Город «Пермские медведи» заявили о бедственном положении клуба

«Пермские медведи» заявили о бедственном положении клуба

Гандболисты в Перми сообщили об отсутствии средств на продолжение деятельности клуба «Пермские медведи». От местных властей помощь не приходит, отметили в команде.

Клуб, месяц назад выигравший серебряные медали национального первенства, обладающий статусом «базовый» для мужской сборной России, стоит на грани финансового краха, сообщают в пресс-службе организации.

«До первого сбора остается чуть больше недели, а у клуба – долги, отсутствуют спонсоры, и пока тренерский штаб даже не знает, с кем начнет подготовку к предстоящему сезону, – сказано в официальном сообщении «Пермских медведей». – Руководство клуба объявило игрокам, что они могут искать себе новые команды. Мы рассматриваем разные варианты развития событий, вплоть до заявки на чемпионат вчерашних дублеров и понижения в классе. Худшим исходом станет полный роспуск команды и закрытие клуба».

«Обращения к губернатору и краевому минспорту о выделении дополнительного финансирования или помощи в поиске спонсоров для клуба ни к чему не привели», – подчеркивают «медведи».

В настоящее время портал 59.ru направил в краевой минспорт запрос по поводу данной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем