Город Прокуратура: противозмеиной сыворотки в Березниках не было

Прокуратура: противозмеиной сыворотки в Березниках не было

После проверки прокуратуры инцидента с укушенным змеей мальчиком был уволен один сотрудник медучреждения. Ребенок находится на лечении в детской краевой клинической больнице, состояние его здоровья стабилизировалось, угроза жизни миновала.

В прокуратуре проверили информацию о ненадлежащей медицинской помощи пятилетнему ребенку, пострадавшему от укуса гадюки. Несчастный случай произошел 21 июня на территории Усольского района. Родители мальчика самостоятельно доставили его в поселковый пункт скорой помощи, однако там несовершеннолетнего не приняли, заявив об отсутствии необходимых лекарственных препаратов. «В ходе прокурорской проверки, факт отказа в медицинской помощи работниками Усольского фельдшерско-акушерского пункта подтвердился. Сотрудник смены, отказавший в госпитализации ребенка, уволен», – сказано в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.

Установлено, что в детской городской больнице Березников на момент поступления пациента отсутствовала противозмеиная сыворотка. «В соответствии с требованиями законодательства «антитоксин яда гадюки обыкновенной» включен в перечень жизненно необходимых препаратов и обязан быть в наличии в лечебном учреждении. Прокурор Березников внес представление главному врачу больницы Валентине Костенковой», – сообщили в пресс-службе прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем