На территории Прикамья полицейские провели операцию «Нефть» по защите местных нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.
Полицейские установили, что два жителя Перми совместно с товарными операторами одной из организаций на автомобиле КАМАЗ незаконно вывезли с предприятия смесь нефтепродуктов, объемом около 295 тонн. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Кража». Ведется следствие.
Также ходе операции выявлено восемь преступлений, по которым возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями «Кража», «Приведение в негодность нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов», «Мошенничество», «Присвоение и растрата», задержаны лица, подозреваемые в совершении преступлений, 19 человек привлечены к административной ответственности.