Город Пермяк Ринат Аюпов завоевал медали в стрельбе на Универсиаде

Пермяк Ринат Аюпов завоевал медали в стрельбе на Универсиаде

Пермский стрелок Ринат Аюпов стал призером Всемирной Универсиады. Он завоевал две серебряные медали.

В соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров Аюпов уступил только корейцу Парк Да Хуну. В командных соревнованиях сборная России, в составе которой выступал Аюпов, завоевала серебро, уступив лишь хозяевам соревнований.

В Корее также выступают пермские бадминтонистки Мария Шегурова и Елена Комендровская, семь игроков пермской команды «Звезда-2005» и три игрока гандбольного клуба «Пермские медведи».

Российские бадминтонистки в командных смешанных соревнованиях обыграли сборную Эстонии со счетом 4:1 и Гонконга – 5:0. Женская сборная России по футболу вышла в четвертьфинал, обыграв мексиканок со счетом 3:0, разгромив колумбиек – 8:0 и сыграв вничью с японками – 0:0. В матче с Колумбией пермячка Елена Пантюхина сделала хет-трик, еще два мяча на счету Анастасии Поздеевой.

Российские гандболисты в первом матче турнира сыграли вничью со сборной Литвы. В составе россиян отличились игроки «Пермских медведей». Дмитрий Богданов забил четыре мяча, Игорь Сорока – три, а Кирилл Воронин дважды поразил ворота соперника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем