Город Экзотический зверек из Перми покорил Интернет

Экзотический зверек из Перми покорил Интернет

Зверек семейства лориевых по имени Сара, который живет у пермячки, стал звездой Instagram. Сейчас в аккаунте пушистого малыша более 90 тысяч подписчиков. И их число продолжает расти. А танец Сары стал хитом Интернета.

Хозяйка лори, пермячка Ирина Гончарова, признается в инстаграме, что заводить экзотических питомцев лучше не стоит. «Намучились мы, конечно, капитально. Несколько раз болели, испортили кучу вещей и мебели, но получили столько радости и эмоций. Я убеждаю вас не поддерживать «торговцев экзотикой» и не покупать себе лориков», – написала пермячка. Девушка рассказала, что журналисты за один день попросили 15 раз снять ее питомца. «Но все это травмирует Сару», – сообщила Ирина.

В зоопарке предупреждают, что содержать приматов в городских квартирах опасно. «Это очень любопытные животные. Им все надо исследовать, – рассказала ученый секретарь пермского зоопарка Елена Бурдина. – А имеют они поистине разрушающую силу, несмотря на свой размер. Кроме того, эти животные очень нечистоплотные и свои экскременты могут размазывать абсолютно на любой поверхности. Сейчас заводят даже макак, мартышек. Но эти приматы переменчивы в настроении. Во-первых, это стадные животные, в одиночку жить они не могут и глубоко страдают. А если такой питомец разозлится, то может нанести серьезное увечье. Игрунки и тамарины более подходящие животные для дома. Они имеют приятный голос, не пахнут, их легко можно поместить в небольшой вольер. Но их рацион очень экзотичен: тропические растения, насекомые (сверчки, саранча). А лори – это очень медлительные приматы. Тем более они ведут исключительно ночной образ жизни. Более того, таких питомцев часто продают нелегально».

Как живет в Перми лори Сара сморите в видеосюжете.

Фото: Фото и видео Ирины Гончаровой, монтаж Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем