Город Власти уточнили сумму выплат пострадавшим при обрушении дома

Власти уточнили сумму выплат пострадавшим при обрушении дома

Представитель администрации Перми сообщил о том, что первоначальная цифра – в 200 тысяч рублей – является некорректной.

Уточняется, что средства, выделенные из бюджета пострадавшим при обрушения дома по ул. Куйбышева, это единовременная материальная помощь по линии департамента социальной политики. По последним данным, которые предоставила мэрия, она составляет 325 тысяч рублей, в том числе по 50 тысяч родственникам погибших, по 25 тысяч на каждого члена семьи из четырех пострадавших квартир. «Разумеется, это только один из видов помощи, которая оказывается и еще будет оказана жителям четырех разрушенных квартир», – сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

Напомним, утром 11 июля в Перми по ул. Куйбышева, 103 произошло обрушение части жилого многоквартирного пятиэтажного дома. В результате погибли два жителя дома – 76-летний мужчина и 74-летняя женщина. С травмами различной степени тяжести в больнице находится один пострадавший. Предположительно причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания.

Возбуждено уголовное дело. Гендиректор и исполнительный директор УК «Моторостроитель», обслуживающей данный дом, арестованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем