Город Новые спортплощадки в Перми начнут работу уже этим летом

Новые спортплощадки в Перми начнут работу уже этим летом

Завершаются работы по строительству двух многофункциональных спортплощадок в Индустриальном районе. Модернизированные дворовые спортивные комплексы появятся по адресам Сивкова, 3А и Качалова, 45. Их оборудование осуществляет МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс» (ГССК), возглавляемый депутатом пермской гордумы Василием Кузнецовым.

Новые спортивные площадки многофункциональны и включают две зоны – игровую и силовую. Площадки оснащены искусственным покрытием, на них установлены баскетбольные кольца, волейбольные и теннисные сетки, ворота для мини-футбола.

Планируется также оборудовать комплекс тренажеров для стрит-воркаута, трибуны на 50 мест для болельщиков, помещения для хранения инвентаря. Кроме того, проектом предусмотрена специальная зона, где каждый сможет проверить себя в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Отметим, что многофункциональные спортивные площадки модернизируются с каждым годом. Новые спорткомплексы оборудуются антивандальными ударопрочными стальными ограждениями. Также будет улучшена система освещения, установлены специальные прожекторы нового типа.

На всех спортплощадках ГСКК организует работу специалистов-инструкторов. Под их руководством пермяки имеют уникальную возможность бесплатно тренироваться на новых спортивных объектах.

Уже в этом году на дворовых площадках по ул. Сивкова, 3А и Качалова, 45 пройдет целый ряд различных мероприятий – соревнований, конкурсов, фестивалей в поддержку комплекса ГТО. В этом году по программе возрождения дворового спорта будут также восстановлены спортивные площадки в Кировском и Дзержинском районах Перми.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем