Город Туров: блокируют расчетные счета, борьба с «обналом» набирает обороты?

Туров: блокируют расчетные счета, борьба с «обналом» набирает обороты?

В налоговый кодекс вновь внесено несколько десятков поправок, вступающих в силу 1 января 2016 года. «На предстоящем семинаре я подробно расскажу об изменениях, сейчас затрону лишь некоторые нюансы, – говорит эксперт Владимир Туров. – Одно из таких изменений направлено на борьбу с однодневками. Наше государство руками Центробанка и правоохранительных органов продолжает уничтожать компании-однодневки и ставить им всевозможные барьеры. Поэтому если у вас, уважаемые бизнесмены, в цепочке присутствует компания-однодневка или какая-то «серая» компания, не находящаяся по указанному адресу, то обратите внимание на данное сообщение. Итак, письмо ЦБ РФ от 16.06.2015 года №14-12-1/5123, в котором речь идет о том, что ФНС РФ создала сервис, где налоговики фиксируют те компании, которые не находятся по своему юридическому адресу. Суть в том, что Центробанк издал распоряжение, в соответствии с которым коммерческие банки при обслуживании юридических лиц, обслуживании своих клиентов, а также при открытии им расчетных счетов и так далее, будут обязаны заходить на сайт налоговиков и смотреть, нет ли вашей компании в этом сервисе. Если компания в него случайно попала, то последствия будут весьма ощутимыми».

6-8 августа состоится курс Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса». Подробнее о программе можно узнать здесь.

Кое-что из программы курса:

  • 50 законных способов снижения налогов;

  • более 10 вариантов вывода и обеспечения безопасности активов;

  • все способы легального получения денег владельцами компании, позволяющие полностью уйти от «обналички»;

  • все «подводные камни», о которых налоговики не рассказывают.

Ведущий: Владимир Туров – владелец юридической компании «Туров и партнеры» (Москва), практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Зарегистрироваться на семинар можно по телефону: 8 (343) 378-41-81 или электронной почте: capital@ooocapital.ru. Сайт: Ooocapital.ru.

Фото: Фото предоставлено консалтинговой группой «Бизнес-школа «Капитал»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем