Город В Перми 26 кошек завладели квартирой пенсионерки

В Перми 26 кошек завладели квартирой пенсионерки

У одинокой 83-летней пермячки в квартире живут почти 30 кошек. Соседи пятиэтажки жалуются на антисанитарию, паразитов, тараканов, смрад. На адрес выехали волонтеры общественного движения «Дозор».

«Бабушка Клава содержит 26 кошек. Старушке 83 года, почти слепая и глухая, – рассказала волонтер Кристина Азанова. – В квартире ужасные условия, запах, тараканы пешком ходят. Соседи уже не знают, что делать. Всем подъездом ходят к ней вымывать квартиру, травить тараканов, кошкам варят кашу, но весь подъезд явно страдает. Соседи изначально котят топили, затем решили коллективно кастрировать котов на дому, но одного упустили, и кошки снова стали рожать. Эти котята родились, хозяйка их не утопила. Соседи на днях устроили скандал, грозятся подать в суд. Сказать, что это ужас – не сказать ничего. Пожилой человек в свои 83 года просто выживает в квартире. Везде тараканы. Много! Очень много! Они на шкафу, друг на друге сидят, на дверях, на кровати, на шторах, на обоях, на кухне везде и всюду. Двигаешь стол – они оттуда выползают. Поднимаешь скатерть – тараканы бегут. В уголках паутина, в которой тоже всякие букашки-таракашки. А мух-то сколько... Посреди комнаты стоят тарелки с какой-то кашей. На плите кастрюля с баландой, иначе не назвать. В квартире очень темно, запах соответствующий. Бабушка иной раз идет на балкон, а кошки с балкона сыплются. Рожают, бабушка котят прячет от одной из бывших соседок, которая ранее помогала убирать лишний приплод. Из квартиры надо убирать максимальное количество кошек, далее будем связываться с племянниками».

Сейчас волонтеры стерилизовали часть кошек. В квартире пока остаются 15 животных. Одна компания согласилась бесплатно провести дезинфекцию квартиры. Нужна помощь в передержке питомцев бабушки Клавы. Телефоны для связи: 8-982-482-9380 (Олеся) , 8-950-455-35-55 (Кристина).

Фото: Фото волонтеров организации «Дозор»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем