Город УФАС возбудило дело против радиорекламы со словом «дебил»

УФАС возбудило дело против радиорекламы со словом «дебил»

Антимонопольная служба борется с рекламой пермской компании, которая использовала для «раскрутки» оскорбительное слово.

Пермское УФАС провело пресс-конференцию по итогам работы ведомства с января по июнь. Как рассказала начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Галина Ужегова, наиболее интересные дела касаются неэтичной рекламы. Несколько обращений поступило от пермяков, возмущенных методами «раскрутки» компании, продающей суши. В рекламе, которая транслируется в эфире одной из пермских радиостанций, звучит фраза: «Ты че творишь, кусок от дебила, – где суши заказал?!». Была начата проверка, совет при антимонопольной службе пришел к выводу, что слово «дебил» оскорбительно, а сама реклама создает негативное отношение к клиентам других продавцов блюд японской кухни. Возбуждено дело по признакам неэтичной рекламы.

А весной в УФАС поступили обращения от жителей Соликамска. Оказалось, что местный магазин строительных материалов использовал в рекламе провокационную фразу «Секс не предлагаем, стройматериалы продаем». Антимонопольщики поставили вопрос о неэтичности рекламы, но совет при ведомстве каких-либо нарушений не усмотрел.

Подробнее о борьбе антимонопольной службы с недобросовестной конкуренцией, неэтичной рекламой и автобусными перевозчиками-нелегалами читайте сегодня в рубрике «Подробности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем