Город «Амкар» на выезде проиграл ЦСКА

«Амкар» на выезде проиграл ЦСКА

В матче четвертого тура чемпионата российской Премьер-лиги футболисты пермского «Амкара» на выезде уступили ЦСКА.

Встреча началась крайне неудачно для пермяков. Уже на первой минуте в ворота «красно-черных» был назначен пенальти – Иван Черенчиков подыграл себе рукой в собственной штрафной площади. Удар с 11-метровой отметки хладнокровно реализовал Бибрас Натхо. Открыв счет, «армейцы» продолжили атаковать, «Амкару» не удавалось создать опасный момент. На 41-й минуте гости пропустили гол «в раздевалку»: Зоран Тошич плотным ударом отправил мяч в сетку ворот Романа Геруса. Во втором тайме пермяки создали пару острых моментов у ворот соперника, но не сумели изменить счет на табло. Итог встречи – 2:0, пермская команда потерпела поражение.

«Матч для комментария – и простой, и сложный, – отметил после игры главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев. – Простота в том, что в первой же атаке произошла грубая ошибка нашего центрального защитника, а второе – это жара. Ранее было принято решение не проводить матчи в такое время, но почему-то к нему вернулись. Не знаю, кому это интересно, кроме телевидения. Во всех ситуациях игра была бы более динамичной и другой по содержанию, если бы играть не в такое пекло. А так ЦСКА свое превосходство в мастерстве довел до логичного для себя результата».

«Красно-черные» с шестью очками занимают пятое место в турнирной таблице первенства. В следующем туре 14 августа «Амкар» на своем поле примет махачкалинский «Анжи».

Самые яркие моменты матча смотрите в нашем видеосюжете.