Город Еще на одном перекрестке в Перми будет организовано «мини-кольцо»

Еще на одном перекрестке в Перми будет организовано «мини-кольцо»

На перекрестке улиц Советской и 25-го Октября движение будет организовано по мини-кольцу.

Данный участок улично-дорожной сети выбран неслучайно, он является местом концентрации ДТП. Кроме того, от пешеходов поступало немало жалоб на затрудненный переход проезжей части, по причине того, что автомобилисты не уступают дорогу пешеходам. Поэтому для повышения безопасности дорожного движения принято решение организовать на перекрестке движение по кругу малого диаметра. В результате этого перед перекрестком автомобилисты будут снижать скорость движения, что позволит пешеходам безопасно пересекать проезжую часть по пешеходным переходам.

«Нами было рассмотрено несколько вариантов организации нового мини-кольца с учетом предложений пермских автомобилистов и пешеходов. В результате был выбран перекресток улиц Советской и 25-го Октября. Дорожная ситуация на нем аналогична той, что существовала на перекрестке улиц Советской и Куйбышева до установки на нем мини-кольца. Изменение организации дорожного движения на перекрестке должно способствовать повышению безопасности движения как пешеходов, так и автомобилистов», – сказал начальник городского департамента дорог и транспорта Илья Денисов.

Напомним, первое в России мини-кольцо было организовано 14 августа 2014 года в Перми на перекрестке улиц Советской и Куйбышева. Эксперимент был признан успешным. После организации кругового движения на перекрестке количество аварий сократилось в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2013-2014 годов. Результаты эксперимента позволили сделать выводы, что организация кругового движения малого диаметра на перекрестке улиц Куйбышева и Советской выполнила свою функцию и привела к повышению безопасности дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем