Город Новый детсад в Усть-Турке Кунгурского района примет 75 малышей

Новый детсад в Усть-Турке Кунгурского района примет 75 малышей

В Усть-Турском сельском поселении Кунгурского района завершается строительство нового детского сада, который рассчитан на 75 воспитанников.

Необходимость строительства нового сада в Усть-Турке возникла в 2012 году, когда действовавшее дошкольное учреждение признали аварийным и закрыли. Сегодня очередь на получение мест для дошколят в сельском поселении – 41 человек. Новый садик полностью покроет эту потребность – он рассчитан на 75 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью 1,7 тысяч кв. метров выполнено по индивидуальному проекту. Территория обустроена прогулочными верандами и спортивной площадкой. Торжественное открытие нового детского сада запланировано на октябрь.

В Пермском крае по поручению губернатора Виктора Басаргина задача обеспечить местами всех дошкольников от трех до семи лет должна быть решена на год раньше обозначенных президентом сроков – уже к концу текущего года.

«Приоритет был и остается по нашим детским дошкольным учреждениям. В этом году мы с помощью федерального центра, наших муниципальных образований должны завершить программу на год раньше, чем это предписано указом президента. Уже сегодня более 50% наших муниципальных образований обеспечили местами всех детей в возрасте от трех до семи лет. До конца года мы должны создать еще более шести тысяч дополнительных мест. Одновременно решаем задачу обеспечения местами детей от 1,5 до 3 лет», – заявил Виктор Басаргин.

В период с 2012 по 2014 годы в Пермском крае дополнительно создано порядка 18 тысяч мест для детей в возрасте от трех до семи лет: построено 35 детских садов, восстановлено 60 ранее закрытых, открыто более семи тысяч новых групп.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем