Город «Молот-Прикамье» обыграл «Торос», но уступил «Ижстали»

«Молот-Прикамье» обыграл «Торос», но уступил «Ижстали»

Хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» провели две товарищеские встречи на выезде. В активе пермяков победа и поражение.

В Нефтекамске молотобойцы сошлись с местным «Торосом». Пермяки дважды отличились в большинстве в стартовые 20 минут игры, а во втором периоде провели и третью шайбу в ворота соперника. «Торос» забил один гол на экваторе матча, но пропустил вновь под занавес второй 20-минутки. В заключительном периоде хозяева сумели отыграть только один гол. Итог встречи – 2:4, победил «Молот».

Следующую игру пермяки провели в Ижевске против «Ижстали». С первых секунд команды задали быстрый темп, а на девятой минуте молотобойцы реализовали большинство – отличился Никита Ремезов. Ответную шайбу хозяева провели в конце периода. Во второй 20-минутке соперники вновь обменялись голами: сначала Даниил Епимахин вывел пермяков вперед, но спустя считаные секунды на табло было восстановлено равенство – 2:2. В третьем периоде хозяева решили исход игры, забросив на 53-й минуте две шайбы кряду. За две с половиной минуты до финального свистка Иван Захарчук сократил разрыв в счете, но в самой концовке молотобойцы пропустили еще один гол. Результат матча – 5:3 в пользу «Ижстали».

«Получился интересный матч в плане результативности. Для болельщиков приятно, – отметил главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – Матч с «Торосом» был тяжелым, поэтому видно было, что «Ижсталь посвежее. На фоне усталости у нас появлялись ошибки, которые и приводили к необязательным голам. Ничего страшного не произошло, в таких играх и раскрываются те проблемы, над которыми нам нужно будет работать».

Напомним, новый сезон ВХЛ для молотобойцев стартует 9 сентября. В первом туре пермяки встретятся со «Спутником» из Нижнего Тагила.