Город В Прикамье сдали еще два дома для расселения людей

В Прикамье сдали еще два дома для расселения людей

В Александровске торжественно введут в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом. Ключи от квартир здесь получат 47 человек из двух аварийных домов.

16-квартирная новостройка введена в строй в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013–2017 годы. Эта же программа обеспечила квартирами жителей Бершети. На минувшей неделе в новое жилье здесь переехали 79 человек из пяти аварийных домов.

В целом, по данным на июль, в Пермском крае по заданию губернатора Виктора Басаргина ликвидировали порядка 156 тысяч кв. метров аварийного жилья, расселено более тысячи человек. На сегодняшний день 49 муниципалитетов заключили муниципальные контракты на приобретение и строительство 46,9 тыс. кв. м жилья. До конца года необходимо расселить еще 33 тысячи кв. метров и переселить 2,5 тысячи человек.

Долгое время проблемы аварийного жилья в Пермском крае практически не решались, а переселенцы получали жилье на вторичном рынке. Сегодня же эта задача в числе приоритетных в рамках проекта губернатора «Время строить», и регион возводит для людей из аварийного фонда новое жилье.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем