Город Жительница Кудымкара пожаловалась на отсутствие травматолога

Жительница Кудымкара пожаловалась на отсутствие травматолога

В городской поликлинике Кудымкара отказались принимать ребенка со сломанной рукой. Мать мальчика с большим трудом попала на прием к травматологу Коми-Пермяцкой окружной больницы.

В адрес уполномоченного по правам ребенка в Прикамье Павла Микова поступило обращение от жительницы Кудымкара. Женщина просила обеспечить право ее малолетнего сына на охрану здоровья. Мальчик сломал руку. Травматолог городской поликлиники оказался в отпуске, а ставки детского травматолога в медучреждении вообще нет.

Миков направил в краевой минздрав ходатайство о незамедлительном оказании помощи ребенку, а так же о взятии на контроль ситуации по решению вопроса постоянного присутствия врача-травматолога для приема детей города Кудымкара. Мальчика осмотрел специалист Коми-Пермяцкой окружной больницы, повторно сделан рентген, даны рекомендации по уходу за гипсом.

По информации минздрава, если травматолога не оказалось в городской поликлинике, то ребенка должны были направить в окружную. По факту заявления была проведена выездная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем