Город Людмила Гаджиева провела «прямую линию» в call-центре главы Перми

Людмила Гаджиева провела «прямую линию» в call-центре главы Перми

В call-центре главы города состоялась «прямая линия» с начальником департамента образования администрации города Людмилой Гаджиевой. В течение часа даны ответы на десять вопросов, один из них взят на контроль.

В основном вопросы пермяков касались подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, выделения путевок и обмена мест в детсадах. Одна из звонивших обратила внимание на «долгострой», который находится на ул. Волгодонской: по словам горожанки, после реконструкции это здание прекрасно подошло бы для детского сада. Людмила Гаджиева отметила, что данная постройка и земельный участок под ней переданы в городскую собственность. В настоящее время документы по реконструкции находятся на государственной экспертизе. По завершению реконструкции там будет открыт филиал детского сада №409.

В ходе прямой линии поступали вопросы, касающиеся окончания ремонта в детских садах и возможности предоставления мест в дошкольных учреждениях. Как отметила начальник департамента образования, если у родителей есть проблемы с путевками в том районе, где семья проживает, департамент может предложить место в садике другого района. Кроме того, Людмила Гаджиева напомнила о возможности родителей устроить детей в детсады на четырехчасовое пребывание, либо в частные детсады: в этом случае за детей будет перечисляться субсидия в размере семь тысяч рублей.

Напомним, формат «прямых линий» руководителей функциональных подразделений городской администрации введен по инициативе главы Перми Игоря Сапко. Пермяки получают возможность уточнить информацию по интересующему вопросу непосредственно «из первых уст». Для того, чтобы задать вопрос, можно воспользоваться аккаунтом call-центра в Twitter.

Следующая прямая линия в call-центре состоится 19 августа с 10 до 11 часов, ее проведет глава администрации Кировского района Олег Анатольевич Глызин. Телефон call-центра 2-059-059.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем