Город Прикамский жеребец стал чемпионом «Кубка Урала-2015»

Прикамский жеребец стал чемпионом «Кубка Урала-2015»

Жеребец из Пермского края стал абсолютным чемпионом в ринг-выводке на «Кубке Урала-2015». Призовой фонд соревнований составил один миллион рублей.

Соревнования прошли на Курганском областном ипподроме. Участие в состязаниях приняли 80 спортсменов из регионов Уральского федерального округа, Пермского края, Казахстана и Башкортостана. В программе были представлены рысистые бега, соревнования по конкуру, скачки без седла.

Жеребец Сверстник из племенного хозяйства по разведению орловской рысистой породы ООО «Урожай» Нытвенского района Пермского края стал абсолютным чемпионом в ринг-выводке. Кроме того, Сверстник занял третье место с результатом 2.06,3 в призе Пиона для лошадей старшего возраста. Сейчас жеребец уже в солидном возрасте, родился он в 2004 году, управляет им Максим Наводный. Два года назад Сверстник уже становился резвейшим жеребцом на дистанции 2400 метров.

В целом пермские лошади показали высокий результат и в других состязаниях: кобыла Секунда заняла первое место с результатом 2.10,7 в призе Ковбоя для лошадей 3 лет, кобыла Ангора заняла 3 место с результатом 2.22,3 в кубке губернатора Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем