Город В перми открывается новая спортплощадка

В перми открывается новая спортплощадка

Завершены работы по строительству еще одной спортивной площадки в Индустриальном районе на ул. Качалова, 45. Эта станет уже четвертой: в 2014 году были открыты спортивные комплексы на ул. Карпинского, 103, Свиязева, 28Б и Сивкова, 3А.

Все спортивные площадки многофункциональны. Они состоят из двух зон – игровой и силовой, оснащены искусственным покрытием, на них установлены баскетбольные кольца, волейбольные и теннисные сетки, ворота для мини-футбола. Также спортплощадки оборудованы комплексом тренажеров, трибунами на 50 мест, помещениями для хранения инвентаря. Заниматься на дворовых спортивных площадках могут как начинающие любители, так и профессионалы. Такие универсальные спорткомплексы становятся не только местом массовых занятий физической культурой, но и проведения семейного досуга. Кроме того, все они адаптированы для занятий людей с ограниченными возможностями. Площадки бесплатны и доступны для всех категорий граждан.

Также на дворовых площадках каждый сможет попробовать выполнить нормативы комплекса ГТО. Заместитель директора МКУ ГСКК Антон Воронцов стал одним из первых в России специалистом по внедрению комплекса ГТО. Пробные тестирования проводят опытные инструкторы Городского спортивно-культурного комплекса. Они имеют необходимую квалификацию и методологическую базу. «Многофункциональные спортивные площадки пользуются огромной популярностью, Каждая из них – это до тысячи активных пользователей и до пяти тысяч – потенциальных», – отметил депутат Пермской городской думы Василий Кузнецов.

На сегодняшний день в краевом центре оборудованы 10 многофункциональных спортплощадок. Работы по созданию дворовых спорткомплексов ведет МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс», возглавляемый депутатом Пермской городской думы Василием Кузнецовым. В 2015 году в рамках возрождения дворового спорта будут открыты новые спортивные площадки в Кировском, Дзержинском и Индустриальных районах.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем