Город Студентов сельхозакадемии отправят учиться в другие вузы

Студентов сельхозакадемии отправят учиться в другие вузы

Почти две сотни студентов пермской сельхозакадемии завершат обучение в других вузах страны. В ближайшее время должны быть выданы дипломы 146 выпускникам.

Прокуратура Пермского края добилась перевода 186 студентов из государственного вуза, не получившего аккредитацию по образовательным программам, в другие учебные заведения страны.

Пермская государственная сельскохозяйственная академия не получила аккредитацию нескольких образовательных программ. В связи с этим были нарушены права студентов. Краевая прокуратура вынесла ректору сельхозакадемии представление об устранении нарушений.

Сейчас, по информации прокуратуры, итоговые экзамены и защита дипломных работ для пермских студентов проведены в Екатеринбургском Уральском государственном аграрном университете и Ижевской государственной сельскохозяйственной академии. Вскоре 146 выпускникам будут выданы дипломы государственного образца.

Федеральное Министерство сельского хозяйство как учредитель вуза и руководство академии должны до конца учебного года решить вопрос вопрос о переводе студентов следующего выпуска, обучающихся по неаккредитованным образовательным программам.

В итоге к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены проректор по учебной части и начальник отдела организации приема академии. Так же в учебном заведении приняты новые редакции Правил внутреннего распорядка, Положения о предоставлении платных образовательных услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем