перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Зоозащитники накинулись на закон о собаках

Гость
22 августа 2015, 13:27
Отлов идет с ИЮНЯ, но бродячих собак МЕНЬШЕ НЕ СТАЛО!!! У этих защитников есть собственные дети, интересно, которых страшно во двор выпустить гулять, потому что на каждом шагу оголодавшие собаки!!!убирать их надо, стерилизация -не выход, еды им от этого и доброты не прибавляется, а наоборот! Ничего против животных не имею, но когда на весах: здоровье , безопасность детей и дикие животные, тут выбор очевиден!
Гость
23 августа 2015, 11:15
Может Вы сначала понаблюдаете как Ваши дети ведут себя на улице рядом с собаками, если у Вас есть дети. Сама была свидетелем - дети натравливают собак друг на друга, кидают в них камнями, наезжают велосипедами (может среди них и Ваши были, судя по Вашему отношению?), а потом мы слышим жалобы, что собаки нападают на детей. А взрослые? Никто в здравом уме не пойдет напролом через собравшуюся группу людей, а тем более молодняка. Обойдет стороной. А с собаками бывает ведут себя иначе. Может на себя посмотрим? Проблему надо решать, но решать гуманно. Собаки не грибы. Не сами по себе выросли. А те кто злобствует по поводу животных, больше чем уверена, не пожалеет и человека.
Гость
23 августа 2015, 13:21
Гость
23 августа 2015, 11:15
Может Вы сначала понаблюдаете как Ваши дети ведут себя на улице рядом с собаками, если у Вас есть дети. Сама была свидетелем - дети натравливают собак друг на друга, кидают в них камнями, наезжают велосипедами (может среди них и Ваши были, судя по Вашему отношению?), а потом мы слышим жалобы, что собаки нападают на детей. А взрослые? Никто в здравом уме не пойдет напролом через собравшуюся группу людей, а тем более молодняка. Обойдет стороной. А с собаками бывает ведут себя иначе. Может на себя посмотрим? Проблему надо решать, но решать гуманно. Собаки не грибы. Не сами по себе выросли. А те кто злобствует по поводу животных, больше чем уверена, не пожалеет и человека.
Почему не пойдет, я хожу. Имею право ходить там, где хочу. А если кто не доволен, получит в лоб. С собаками все так-же. Имею право ходить по улицам, а если собака недовльна получит в лоб.
Гость
21 августа 2015, 19:43
безвозвратный отлов с краткосрочной передержкой всегда будет значительно дешевле осв и, тем более, освв. и улицы будут свободны от бродячих собак.
Гость
23 августа 2015, 21:28
Сегодня на моих глазах по пр.Парковому у Ленты три собаки накинулись на женщину с сумками в руках(может колбаску купила). Отгоняли все, водители из машин, прохожие, кричали и визжали, мамаши с колясками бежали на другую сторону проспекта. Клянусь,первый раз пожалел, что нет оружия, убил бы всех трех псов не жалея. Женщина бросила сумки с покупками и долго стояла плакала за деревом, пока они что то выгребали из пакета, а остатки уволокли к Спортхоллу.
Гость
23 августа 2015, 23:53
чушь, не верю....!!!! Кто-тут из "эхологов" предлагал не кормить собачек?? Ну, что голодные песики ЛУЧШЕ????
Гость
24 августа 2015, 07:45
сказочник!
Гость
24 августа 2015, 10:45
"Женщина долго стояла плакала за деревом, пока они что то выгребали из пакета" - а-ха-ха, знатно рассмешил, молодец!!!!
Гость
22 августа 2015, 11:09
Я ,в последнее время, стала ненавидеть домашних собак: это обнаглевшие разжиревшие тупые шавки агрессивные, как и их владельцы. Недавно гуляли во дворе 59 школы, везде таблички"Выгул собак запрещен". И ,все равно, быдло -собаководилы выводят своих шавок без поводков и намордников.Собаки набрасываются с лаем на детей. Если сделаешь замечание, огрызаются: ой, да вашим детям тоже здесь гулять нельзя...Дети не лают на собак и не кусают их. Если бы полиция на жалобы реагировала отловом и утилизацией домашних "шавок", то эти быдловатые владелцы вели бы себя по иному.
Гость
22 августа 2015, 20:26
Поддержу вас. Некоторые хозяева собак ведут себя совершенно без ответственно. Выгуливают собак около детских площадок без поводков и намордников. Когда просишь их взять собак на поводок, что дети боятся, отвечают просто "гениально" - "Она у меня добрая". Приходится уходить с ребенком в другое место.
Гость
23 августа 2015, 12:53
Гость
22 августа 2015, 20:26
Поддержу вас. Некоторые хозяева собак ведут себя совершенно без ответственно. Выгуливают собак около детских площадок без поводков и намордников. Когда просишь их взять собак на поводок, что дети боятся, отвечают просто "гениально" - "Она у меня добрая". Приходится уходить с ребенком в другое место.
Я против бездомных псов.Не защищаю и некоторых владельцев домашних животных. Но я так же против безответственных родителей,которые холят и лелеют своих чад позволяя им всё. У меня под окном постоянно мелькают з...цы таких деток,справляющих нужду.Курящих (неизвестно табак ли),бухающих ягу и пивасик. А разговор этих субъектов "прекрасен",через каждое слово мат.Мат не в тему.Может не на владельцев домашних собак наезжать,а огородить своих чад клетками. Вот тогда все будут счастливы. P\S Детей нужно воспитывать,а не внушать им с пелёнок,что якобы им принадлежит весь этот мир. А так то яблоки не далеко яблонек падают )))
Гость
23 августа 2015, 23:42
Гость
23 августа 2015, 12:53
Я против бездомных псов.Не защищаю и некоторых владельцев домашних животных. Но я так же против безответственных родителей,которые холят и лелеют своих чад позволяя им всё. У меня под окном постоянно мелькают з...цы таких деток,справляющих нужду.Курящих (неизвестно табак ли),бухающих ягу и пивасик. А разговор этих субъектов "прекрасен",через каждое слово мат.Мат не в тему.Может не на владельцев домашних собак наезжать,а огородить своих чад клетками. Вот тогда все будут счастливы. P\S Детей нужно воспитывать,а не внушать им с пелёнок,что якобы им принадлежит весь этот мир. А так то яблоки не далеко яблонек падают )))
Минусуйте,а потом по кладбищам причитайте. Вон 3 раздробились в индустриалке,в газель въехали,в начале они тоже бабачек боялись ))) Не бабаки ки ли их закусали ??? Героини м... ть )))
Гость
23 августа 2015, 08:51
Интересно, а эти зоозащитники будут деньги выделять на лечение покусанных людей? Или может в глаза детям покусанным посмотрят? Я налоги плачу и в том числе за то, чтобы мой ребенок смог спокойно, не опасаясь ходить по улицам, а эти .... собачки уже несколько раз нас окружали и ребенок вообще теперь боится куда то дальше подъезда выходить. Как что случись с собачками - зоозащитники всех на уши поднимают, а если с людьми\детьми что то по вине опекаемых ими зверей случилось - все молчат и никого не слышно. Когда мальчика в Перми чуть не загрызли (а ведь он просто во двор покататься вышел) где зоозащитники были? Проблему с бродячими собаками надо решать кардинально!
Гость
23 августа 2015, 21:11
я кстати тоже налоги плачу почему то на ваших детей, хотя они мне по барабану вообще
Гость
23 августа 2015, 22:54
Гость
23 августа 2015, 21:11
я кстати тоже налоги плачу почему то на ваших детей, хотя они мне по барабану вообще
Учитывая то, что моя семья пользуется платной медициной, думаю это компенсирует вам ту часть ваших налогов, которая идет на моего ребенка.Давайте немного уточним-была ситуация - я и моя дочь гуляли во дворе нашего дома, дом обнесен забором и нам (мне и дочери) приходят счета на оплату за территорию дома, часть которой является нашей собственностью.Мы платим эти налоги.Так вот гуляли мы с нашим животным, которое КАСТРИРОВАНО, ЧИПИРОВАНО, ПРИВИТО И НА ШЛЕЙКЕ + ВСЕГДА С СОБОЙ ПЕРЕНОСКА и тут на территорию через забор пролазят 3 собаки которые нас окружают и начинают рычать...даже вышедший муж не смог сразу их прогнать..В следующий раз я просто возьму оружие и застрелю этих шавок.Пусть скажут мне уважаемые любители животных - ЧЕМ ВАШИ НЕПРИВИТЫЕ, НЕ КАСТРИРОВАННЫЕ, НЕЧИПИРОВАННЫЕ (т.е без доказательств права владения), БЕЗ ПОВОДКОВ, БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БРОДЯЧИЕ СОБАЧКИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ МОЕГО ЖИВОТНОГО??? И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЕРЕЖИВАТЬ ВЫШЕНАПИСАННЫЕ СИТУАЦИИ??
Гость
24 августа 2015, 15:50
Гость
23 августа 2015, 22:54
Учитывая то, что моя семья пользуется платной медициной, думаю это компенсирует вам ту часть ваших налогов, которая идет на моего ребенка.Давайте немного уточним-была ситуация - я и моя дочь гуляли во дворе нашего дома, дом обнесен забором и нам (мне и дочери) приходят счета на оплату за территорию дома, часть которой является нашей собственностью.Мы платим эти налоги.Так вот гуляли мы с нашим животным, которое КАСТРИРОВАНО, ЧИПИРОВАНО, ПРИВИТО И НА ШЛЕЙКЕ + ВСЕГДА С СОБОЙ ПЕРЕНОСКА и тут на территорию через забор пролазят 3 собаки которые нас окружают и начинают рычать...даже вышедший муж не смог сразу их прогнать..В следующий раз я просто возьму оружие и застрелю этих шавок.Пусть скажут мне уважаемые любители животных - ЧЕМ ВАШИ НЕПРИВИТЫЕ, НЕ КАСТРИРОВАННЫЕ, НЕЧИПИРОВАННЫЕ (т.е без доказательств права владения), БЕЗ ПОВОДКОВ, БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БРОДЯЧИЕ СОБАЧКИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ МОЕГО ЖИВОТНОГО??? И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЕРЕЖИВАТЬ ВЫШЕНАПИСАННЫЕ СИТУАЦИИ??
так застрели мне то что?
Гость
23 августа 2015, 17:57
Котёнок на заставке явно не бездомный, одни глазки породу выдают))))
Гость
21 августа 2015, 20:26
Грамотный, кстати, заголовок: "зоозащитники накинулись". Ибо большинство из них ведет себя примерно так же, как их песики-подопечные, а именно накидывается и облаивает.
Гость
21 августа 2015, 22:40
да да! а они говорят это из за гас собаки злые, потому что мы их не любим мол, а на самом деле, песики с них пример берут!
Гость
23 августа 2015, 20:58
я вот в основном вижу кидание от вас и таких как вы
Гость
22 августа 2015, 22:03
Эта дамочка никакого отношения к животным не имеет. Ни одному бездомному ни разу не помогла
Гость
24 августа 2015, 12:47
ну так, у нее другое место в этой схеме :)
Гость
22 августа 2015, 18:47
а почему котейко на фото они то никому ничего плохого не делают.
Гость
23 августа 2015, 05:15
И кормят, вакцинируют, стерилизуют за свой счет, а не за счет налогоплательщиков. Реально уже спасу нет от бродячих стай в городе, а ведь впереди зима, они будут злющие и голодные. Я вот одного не могу понять: откуда у нас в городе такое количество неадекватных людей?
Гость
21 августа 2015, 20:22
Надо выделить зоозащитникам какое-нибудь умирающее село под Пермью, обнести его бетонным забором - и пусть живут там и всех собак туда забирают. И кормят, вакцинируют, стерилизуют за свой счет, а не за счет налогоплательщиков. Даже квартиры им построить там - это все равно дешевле, чем их идиотские инициативы поддерживать. Реально уже спасу нет от бродячих стай в городе, а ведь впереди зима, они будут злющие и голодные.
Гость
24 августа 2015, 00:01
Чем дольше живу, тем больше ненавижу зоозащитников и собаководил..
Гость
24 августа 2015, 12:34
аналогично.
Гость
24 августа 2015, 13:25
Я прощаю тебя. Но я никогда не забуду то, что ты сделала.
Гость
24 августа 2015, 13:26
Гость
24 августа 2015, 12:34
аналогично.
Я хочу, чтобы ты нашёл и наказал человека, убившего этого бедного кролика
Гость
21 августа 2015, 19:02
мало того, что собак стерилизовали на гос.деньги, кормили, им еще и ежегодную вакцинацию должны делать за гос.счет? тысячам собак! кто сказал, что в осв нет коррупционной составляющей? в общем, понятно, откуда ветер дует. для некоторых личностей самое главное - поддерживать напряженность в обществе. (пикеты будут до 3 сентября ежедневно. они об этом в интернете пишут).
Гость
24 августа 2015, 11:57
напряженность создает и поддерживает один человек сидящий на трубе 15 лет
Гость
24 августа 2015, 13:43
Гость
24 августа 2015, 11:57
напряженность создает и поддерживает один человек сидящий на трубе 15 лет
не надо. или вам хочется, чтобы вам наклеили ярлык "5 колонна" или что-то в этом роде? на думающего человека вы не похожи.
Гость
24 августа 2015, 02:51
"Сегодня на моих глазах по пр.Парковому у Ленты три собаки накинулись на женщину с сумками в руках(может колбаску купила). Отгоняли все, водители из машин, прохожие, кричали и визжали, мамаши с колясками бежали на другую сторону проспекта. Клянусь,первый раз пожалел, что нет оружия, убил бы всех трех псов не жалея. Женщина бросила сумки с покупками и долго стояла плакала за деревом, пока они что то выгребали из пакета, а остатки уволокли к Спортхоллу". А она стояла и плакала за деревом...видать, дорогая колбаска была. До чего жестокие пермяки. Это просто жесть. Я не зоозашитник, но как помогала наша семья бездомным, так и будет помогать, а Вы может продолжать орать, что Вас всех кусают, едят бездомные, беззащитные животные. Мне за 30, много раз видел бездомных животных (по одиночке, в стае), на которых жалко смотреть, т.к. видно, что они беззащитны, а уж тем более, чтобы они напали - это исключено, но у противников всегда найдутся примеры, когда их самих, их детишек все время кто-то,
Гость
24 августа 2015, 12:29
псина под 70 кг веса, ухоженная, как ее определяют зоо "овчаристого типа" - для меня не выглядит беззащитной. все, кто прикармливает этих псов на улицах - преступники!
Гость
24 августа 2015, 13:22
Гость
24 августа 2015, 12:29
псина под 70 кг веса, ухоженная, как ее определяют зоо "овчаристого типа" - для меня не выглядит беззащитной. все, кто прикармливает этих псов на улицах - преступники!
что это за такая собака под 70 кг? баскервиллей что ли?
Гость
24 августа 2015, 13:29
Гость
24 августа 2015, 12:29
псина под 70 кг веса, ухоженная, как ее определяют зоо "овчаристого типа" - для меня не выглядит беззащитной. все, кто прикармливает этих псов на улицах - преступники!
Стоп, давай сразу договоримся — ты ни о чем не догадываешься, ясно? Никаких догадок, запомнил? Если бы ты догадывался, это означало бы что мы плохо работаем, что мы идиоты. Ты так считаешь?
Гость
22 августа 2015, 16:09
НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЮ О ЧЕМ РЕЧЬ ??? О КАКОМ ЗАКОНОПРОЕКТЕ ????? ЗНАЮ ЛИШЬ ТО . ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛ !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 августа 2015, 20:00
Именно поэтому домашних собак нужно ставить на жёсткий учёт, а бродячих безвозвратно отлавливать.
Гость
23 августа 2015, 20:11
пока не одного не наказали любителей собак и кошек надо ставить на учет их любителей собак и кошек что бы платили налог и оплачивали штрафы если выкинут на улицу.
Гость
24 августа 2015, 12:32
я бродячек не приручала, значит, я за них не в ответе
Гость
24 августа 2015, 09:23
Закон о собаках, а на фото - котик. Как можно ставить в один ряд бесполезных агрессивных блоховозов и милых умных котиков?!
Гость
24 августа 2015, 12:03
умных котиков которые считают хозяев за прислугу
Гость
24 августа 2015, 12:29
для жалости, чтоб народ обрыдался и заодно собачек пожалел
Гость
22 августа 2015, 22:00
Могу выложить здесь ответы от всех министерств и ведомств г. Перми о том, что на терр. Перми бешенства НЕТ!!! Если интересно, то пишите.
Гость
24 августа 2015, 12:23
и что? отсутствие бешенства - это не повод плодить бездомных собак на улицах
Гость
21 августа 2015, 22:46
почитайте как содержатся бездомные собаки в США http://www.russianwomenmagazine.com/russian/home/dogs.htm
Гость
21 августа 2015, 23:34
Если собака кинулась на человека, она подлежит уничтожению, а что касается приютов - не доросли мы видимо до подобного да и количесвто животных там намного меньше.
Гость
23 августа 2015, 23:54
Гость
21 августа 2015, 23:34
Если собака кинулась на человека, она подлежит уничтожению, а что касается приютов - не доросли мы видимо до подобного да и количесвто животных там намного меньше.
если собака накинулась на человека, значит она ЖРАТЬ хочет!!
Гость
21 августа 2015, 22:39
эти собачники как не знаю как их обозвать помягче... коррупция?! так хе*ли вы раньше то сидели? или что в других сферах коррупции нет? че то вы не выходите!!! и если коррупция, то выходите что бы посадили тех кто ворует миллионами, на программе, а не за отмену закона!
Гость
22 августа 2015, 11:01
какое страшное фото, напоминает"кладбище диких животных"...
Гость
24 августа 2015, 11:55
вне окраин основное беспокойство доставляют хозяйские собаки блуждающие без ошейника и сами хозяева не следящие и не убирающие за ними
Гость
24 августа 2015, 16:47
если у собаки нет хозяина, она подлежит умерщвлению со всеми вытекающими... зоозащитники, прогуляйтесь-ка вечерком на кислотных или другом отдаленном районе. стаи растут и уходят жить в лес. в районе водозабора тоже полно собак. P.S. А кто защитит миллионы домашних хомячков, невинно утопленных или замученных???
Гость
26 августа 2015, 21:23
живу в Авиагородке на Нагорном. Вчера с детьми гуляли, мимо пробегала свора из 9 собак. Меньше собак не стало. Постоянно как бегали 9-15, так и бегают.
Гость
26 августа 2015, 21:26
отловом бороться не получиться уже, слишком много развелось собак
Гость
31 августа 2015, 17:39
Люблю собак и кошек.никогда не обижаю.Но наступил сентябрь, внук пойдет в школу и стая собак от 6 до 9штук бегает в районе 124 школы.весной этого года,в мае эти собаки покусали его друга. Как то страшно за ребенка. Пусть защитники куда пристраивают этих собак.На Никулина 10 ,около больницы, тоже бегают 6 штук громадных собак. Жалко. Но детей мне, например, больше жалко!
Гость
3 сентября 2015, 12:48
Животные распространяются из частных секторов, где хозяева выпускают собак на свободный выгул. Предлагаю на законодательном уровне обязать всех владельцев собак стерилизовать своих питомцев, ЕСЛИ они выпускают их на свободу. Запретить свободный выгул, если не стерилизуют, выгуливать только на поводке, в случае нарушения - штраф. Участковых обязать вести учёт домашних собак на своём участке. Владельцев обязать ставить своих подопечных на учёт.
Гость
24 августа 2015, 02:53
кто-то кусает...А, может быть, дело в Вас? Может быть, пора понять, что детей нельзя оставлять одних, детишки Ваши белые и пушистые не должны дразнить животных, издеваться над ними. А хотя что Вам объяснять
Гость
24 августа 2015, 10:08
Что значит не "оставлять без присмотра детей". Когда у меня ребенок был маленький совсем мы с ним в садик ходили, нас два раза утром окружала стая собак, и что вот я сделаю! а ведь ребенок под присмотром, как вы изволили выразиться. Оба раза нам повезло, мужчины подходили и помогали нам. Я сделала вывод и стала носить с собой газовый пистолет. Если бы подобная ситуация случилась - применила бы оружие сразу. Когда моему сыну было 8 лет, он на велосипеде катался во дворе около своей школы, его укусила собака, в травмпункт попали, слава богу укус был не глубокий, но напугался он очень, два года боялся на улице когда собак видел. Когда я беременной была, меня тоже пару раз окружала стая собак, средь бела дня, в жилой зоне, не на задворках где нибудь. Можно у меня даже не спрашивать, как я отношусь ко всем этим демагогам зоозащитникам, бродячим собакам и владельцам собак, это ведь они выкидывают своих животных на улицу!
Гость
24 августа 2015, 15:17
Сейчас что детей вообще нельзя на улицу отпускать? то педофилы, то бродячие собаки.
Гость
23 августа 2015, 05:17
"У этих защитников есть собственные дети, интересно, которых страшно во двор выпустить гулять, потому что на каждом шагу оголодавшие собаки!!!" Бедненькие...везде где Вы гуляете, на Вас смотрят "оголодавшие" собаки", которые ОБЯЗАТЕЛЬНО съедят и Вас, и Ваших детей