Город «Амкар» проиграл «Спартаку» – 1:3

«Амкар» проиграл «Спартаку» – 1:3

Московский «Спартак» одержал выездную победу над пермским «Амкаром». В матче шестого тура Российской футбольной премьер-лиги московский клуб выиграл пермяков со счетом 1:3.

На 20-й минуте гол забил форвард москвичей Юрий Мовсисян, а на 66-й и 71-й минутах дважды отличился полузащитник «Спартака» Квинси Промес. На 78-й минуте забил один мяч игрок «Амкара» Януша Гола.

«Судьбу матча решил не первый гол, реально было отыграться, если бы не те два удара издали. Во втором тайме «Спартак» оказывал меньшее давление на наши ворота, но эти удары Промеса, – отметил после матча тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев. – Во втором тайме в ряде эпизодов «Амкар» действовал достойно, играл до конца, это радует. В отыгранном голе была задействована группа игроков, это хоть небольшая, но радость от поражения».

Отчет с матча смотрите в нашем видеосюжете.