Город Награждены родители военнослужащих, погибших при исполнении

Награждены родители военнослужащих, погибших при исполнении

Виктор Басаргин принял участие в торжественной церемонии награждения родителей военнослужащих, которые геройски погибли в декабре 1994 года в ходе штурма Грозного во время первой «Чеченской кампании».

Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Орденом Мужества награждены восемь пермских солдат. Родители трех из них, младшего сержанта Владимира Зимина и рядовых Виктора Ежова и Максима Жулинды, получили сегодня награду из рук губернатора. «1995 год оказался годом лихолетья. 20 лет прошло с тех событий – и до сих пор это кровоточащая рана, она никогда не заживет. Знаем, сколько вам пришлось пережить. Только годы могут хоть сколько-нибудь притупить эту боль. Сегодня мы отдаем дань уважениям ребятам, которые ушли в вечность в свои совсем юные годы», – сказал, обращаясь к родителям солдат, губернатор Виктор Басаргин.

Ордена Мужества за достойных сынов Отечества получили Ежов Виктор Тимофеевич, Жулинда Татьяна Михайловна и Зимина Мария Григорьевна. Встреча прошла в очень теплой и трогательной атмосфере. Губернатор за чашкой чай пообщался с родными военнослужащих, выслушал их просьбы и поручил профильным ведомствам организовать работу по оказанию материальной поддержки семьям погибших бойцов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем