Город Калийщики получили благодарственное письмо краевого правительства

Калийщики получили благодарственное письмо краевого правительства

Благодарственное письмо генеральному директору «Уралкалия» Дмитрию Осипову вручил министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов.

Объем социальных инвестиций, направленных «Уралкалием» на развитие территорий присутствия, составил только в 2014 году более 28 млн долларов.

«Хочется поблагодарить «Уралкалий», который вносит большой вклад в развитие Прикамья, – говорит Леонид Морозов, министр экономического развития Пермского края. – Наш регион обладает богатыми природными ресурсами, серьезным экономическим потенциалом. Благодаря промышленным предприятиям край входит в число ведущих регионов России. И, конечно же, главная гордость – это люди, усилиям которых Пермский край развивается и процветает».

Компания «Уралкалий» оказывает весомую поддержку реализации социально значимых проектов в Соликамске и Березниках. В Соликамске «Уралкалий» поддерживает возрождение уникального исторического памятника – Усть-Боровского солеваренного завода. В сентябре 2014 года после реставрации открыт первый этаж конторы сользавода, где размещена музейная экспозиция. С 2013 года в Соликамске и в Березниках реализуется масштабный проект по развитию детского баскетбола: открыто 28 баскетбольных центров, отремонтировано 8 спортзалов, приобретено 2 тысячи комплектов тренировочной формы и новый спортинвентарь. Предприятием выделяются средства на поездки соликамских спортсменов на соревнования самого разного уровня – от региональных до международных. В 2014 году «Уралкалий» выделил средства на проект городского парка культуры и отдыха в Березниках, на ремонт дорог в Соликамском районе и Березниках, подготовку школ к новому учебному году.

В рамках реализации Программы по расселению жителей Березников из ветхого и аварийного жилья компания выделит 2,54 млрд рублей. На средства Программы планируется построить более 250 тысяч квадратных метров нового жилья. При поддержке «Уралкалия» в 2014 году построен храм Святителя Луки Войно-Ясенецкого в Березниках. Кроме того компания выступила партнёром Пермского инженерно-промышленного форума, организованного Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Пермского края.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем