Город В Перми откроется выставка памяти старика Б.У.Кашкина

В Перми откроется выставка памяти старика Б.У.Кашкина

Музей советского наива открывает выставку «И жизнь прожил, и жив ишо. Трибьют Б.У.Кашкину». Кураторы проекта Владимир Селезнев и Ольга Комлева показали этот проект в мае 2015 года в Екатеринбурге и теперь перенесят его на площадку пермского музея в рамках Уральской биеннале современного искусства.

В марте 2015 года было десять лет, как не стало Евгения Михайловича Малахина, более известного в Екатеринбурге как старик Б.У.Кашкин. Один из ярчайших представителей неофициального искусства Свердловска-Екатеринбурга, художник, поэт, музыкант – деятельность Малахина была чрезвычайно разнообразной.

Важным аспектом выставки является исследование личности Букашкина в непривычном фокусе – мало кто знает, что Евгений Малахин был успешным инженером-энергетиком. К выставке будут собраны видеоинтервью с коллегами Букашкина, неизвестные фотоархивы, которые помогут узнать Б.У.Кашкина с этой, ранее неосвещенной стороны. Издана книга «Б.У.Кашкин. Жизнь и творчество уральского панк-скомороха». В ней собраны разнообразные произведения Б.У.Кашкина (его стихи, «варёнки», «иконопластика», антиалкогольные плакаты, изо-резо-педагогические досочки и пр.), его интервью, а также воспоминания о нем.

Откроется выставка в Музее советского наива 2 сентября в 18:30.



Фото: Снимок предоставлен организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем