Город Совет по межнациональным отношениям продолжил работу

Совет по межнациональным отношениям продолжил работу

Состоялось очередное заседание рабочей группы мониторинга реализации программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми».

Обсуждались вопросы, посвященные мероприятиям, прошедшим в рамках программы укрепления межнационального согласия, ход реализации издательского проекта «Народы города Перми: история и культура», также говорили о проведении в Перми мероприятия по укреплению межконфессионального согласия «День открытых дверей».

Как отметил председатель рабочей группы, депутат городской думы Юрий Уткин, межнациональные отношения – сфера очень тонкая, деликатная, и действовать здесь и представителям национальных общин, и представителям власти нужно очень осторожно, в режиме постоянного диалога. В том числе на муниципальном уровне, где люди живут в непосредственной близости, и уровень интеграции культур очень высок.

На сегодняшнем заседании рабочей группы по мониторингу реализации программы укрепления межнационального согласия были представлены примеры массовых общегородских мероприятий, состоявшихся в первом полугодии, также участники заседания обсудили планы на вторую половину года и работу в совместных проектах.

Напомним, в соответствии с утвержденным положением о совете по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Пермской городской думе в его структуре было создано несколько рабочих групп, цель которых – обеспечивать обсуждение текущих вопросов, содействовать укреплению межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми, в том числе посредством реализации соответствующей муниципальной программы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем