Город Новый стадион открыт в Чердынском районе

Новый стадион открыт в Чердынском районе

В Чердынском районе состоялось открытие стадиона, построенного в рамках соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и Пермским краем.

Стадион в поселке Рябинино был возведен в рекордные сроки. За три летних месяца были построены: футбольное поле размером 90х60 м., беговая дорожка длиной 100 м и нескольких отдельных площадок для игры в баскетбол, волейбол, а также тренажерная и детская площадки. Помимо этого, на стадионе установлены трибуны на 86 мест. Вложения компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» составили 18 млн рублей.

Заниматься спортом на стадионе будут не только воспитанники секций, а также все жители поселка и районного центра. «Средства, вложенные в этот объект – инвестиции в здоровый образ жизни, в новые возможности для самореализации. Я уверен, что новый стадион, как и другие объекты социального инвестирования ЛУКОЙЛа, сделает жизнь каждого жителя комфортнее», – комментирует генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олег Третьяков.

В рамках конкурса социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» в Чердынском районе были построены и восстановлены объекты историко-природного комплекса «Чердынский Кремль», построен литературный перекресток им. С.Ю. Володиной, реконструирован памятник воину-освободителю в парке «Юбилейный». Проведены восстановительные и реставрационные работы Иоанно-Богословского монастыря, а также начато строительство купели.

Фото: Фото пресс-службы «Лукойл-Пермь»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем