Город Пермские суворовцы знакомятся с городом-героем Севастополем

Пермские суворовцы знакомятся с городом-героем Севастополем

Первые 240 воспитанников Пермского суворовского военного училища (ПСВУ) начали 1 сентября образовательный процесс на базе Севастопольского президентского кадетского училища. Постигать азы военной науки будущие защитники Отечества начнут на примере истории города-героя Севастополя. В год открытия ПСВУ для суворовцев организована учебно-оздоровительная смена в одном из ключевых образовательных учреждений Министерства обороны России.

Курсанты ПСВУ первыми среди всех суворовцев страны примут участие в специальной образовательной программе на базе Севастопольского президентского кадетского училища. «В наступающем учебном году запланированы три двухмесячных смены для суворовцев, нахимовцев и кадетов довузовских учебных заведений Минобороны России. В этом году в первую лагерную смену направлены 240 воспитанников Пермского СВУ. Они уже доставлены на место, обустраиваются и приступят не только к учебе, но и к оздоровлению и занятиям спортом», – рассказал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Пермское Суворовское военное училище является уникальным в своем роде образовательным учреждением – первым в российской истории, имеющим военно-научную направленность. ПСВУ будет готовить высококлассных и образованных специалистов в области IT-технологий, ОПК и наукоемкого производства. Программа для воспитанников сформирована по самым современным методикам. Отличительной особенностью образовательного учреждения является углубленное изучение математики, физики, информатики и других естественно-научных дисциплин. Научно-технический статус предусматривает проведение занятий, конференций и мастер-классов в области высоких технологий, информационной безопасности и робототехники, а также организацию исследовательской и проектной деятельности. В этом году в ПСВУ приняты учащиеся 5, 6 и 7 классов.

Фото: Фото пресс-службы администрации губернатора Пермского края

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем