Город В Прикамье вручили 135-тысячный сертификат на материнский капитал

В Прикамье вручили 135-тысячный сертификат на материнский капитал

В выставочном центре «Пермская ярмарка» открылась седьмая выставка «Умный ребенок – 2015», которая предлагает посетителям ознакомиться с возможностями и интересными новинками в сфере образования и развития детей.

Здесь и детей, и взрослых ждут мастер-классы по мыловарению, созданию игрушек из шаров, изготовлению кукол, японской живописи, консультации опытных педагогов, показательные выступления спортивных и танцевальных коллективов города. На площадке выставки работают скалодром и батуты, лучный тир и 3D-аттракционы. Также, посетители смогут ознакомиться с деятельностью центров дополнительного образования и раннего развития, языковых центров, дворцов культуры и творчества, музыкальных и художественных школ, широким ассортиментом развивающих игр, товаров для детского спорта.

Приятным сюрпризом стало вручение юбилейного 135-тысячного сертификата на материнский (семейный) капитал. Глава города Игорь Сапко передал сертификат семье Елоховых, у которых совсем недавно родился второй ребенок – сын Степан.

«Это реальная помощь и забота о конкретных людях. В последние годы население Перми растет, и большую роль здесь играет государственная поддержка молодых семей. Теперь задача городских властей, успешно реализовать программу по строительству детских садов, школ, активно внедрять программу помощи молодым семьям в покупке жилья, а многодетным семьям в получении земельных участков», – подчеркнул Игорь Сапко.

Выставка «Умный ребенок – 2015» продлится с 3 по 6 сентября.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем