Город Максимальный дефицит бюджета Прикамья составит 10%

Максимальный дефицит бюджета Прикамья составит 10%

Правительство Пермского края готовит проект бюджета на 2016 год и плановый период 2017–2018 годы. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

Министр обозначил предварительные параметры. Так, доходная часть регионального бюджета на 2016 год планируется на уровне 89 млрд рублей, расходная часть – 96 млрд рублей. Максимальный дефицит бюджета будет снижен по сравнению с прошлыми периодами и составит 10%. Также премьер сообщил, что все доходы, превышающие контрольные показатели, будут направлены на сокращение дефицита. В последующие три года он будет погашен.

«Нас волнует инфляция, поскольку это является основными определяющими факторами величины прибыли разного рода предприятий, и курс доллара, потому что размер доходной части бюджета зависит от экспортеров. Эти показатели сейчас имеют волатильность, что не дает уверенности в том, что нынешняя ситуация сохранится или улучшится. Поэтому мы приняли решение, что все доходы, превышающие плановые показатели, будут направлены на сокращения дефицита», – рассказал краевой премьер.

Что касается госдолга, то на начало сентября он равен 7,1 млрд рублей и является самым маленьким в Приволжском федеральном округе. В последующие три года он будет погашен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем