Город Дом учителя и новая школа открылись в Кунгурском районе

Дом учителя и новая школа открылись в Кунгурском районе

В Кунгурском районе состоялось открытие сразу двух новых учебных заведений: школы в селе Бажуки и сельского дома учителя в поселке Садоягодное.

Средства на строительство учебных заведений были выделены в рамках Соглашения о социальном и экономическом сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Пермским краем.

Начальная школа-детский сад в селе Бажуки рассчитана на 140 мест – для школьников и дошколят. Новое учебное заведение будут посещать также дети из соседних деревень.

Проект «Учительский дом» объединяет под одной крышей жилье для педагогов, детский сад и школу. Учительский дом в поселке Садоягодное рассчитан на 50 мест. С 1 сентября в нем начали учиться 25 дошкольников и 25 младшеклассников. Двухэтажное здание выполнено по индивидуальному проекту. В нем расположены два учебных класса, универсальный зал для спортивных и музыкальных занятий, пищеблок, обеденная зона для школьников, медицинский кабинет, одна групповая ячейка детсада, методический кабинет и просторная квартира для учителя.

«В Кунгурском районе в этом году уже открылся детский сад в Кыласово, школа в Бажуках, учительский дом в Садоягодном. А до конца года состоится открытие Дома культуры в селе Троельга, в поселке Усть-Турка будет сдан новый детский сад. Эти социальные объекты – наглядный пример эффективной работы Соглашения о сотрудничестве ЛУКОЙЛа и Пермского края», – генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олег Третьяков.

Фото: Фото пресс-службы «Лукойл-Пермь»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем