Город Сотрудник «УРАЛХИМа» стал чемпионом осеннего марафона

Сотрудник «УРАЛХИМа» стал чемпионом осеннего марафона

Юбилейный забег на дистанцию 42 км 195 метров состоялся 6 сентября в районе парка культуры и отдыха «Балатово». Марафон собрал около 400 участников.

Традиционно на дистанцию вышли сильнейшие спортсмены Прикамья и соседних регионов – Свердловской области, Удмуртии, Башкортостана и других. Повторив прошлогодний успех, двукратным абсолютным чемпионом соревнований стал инженер по проектной работе проектно-технического отдела филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» Борис Дозморов. Спортсмен преодолел дистанцию за 2 часа 28 минут 10 секунд.

«В этом году я бежал под первым номером, как победитель прошлогоднего забега, – говорит Борис Дозморов. – К счастью, удалось не только занять первое место, но и показать хорошее время. Спасибо за поддержку моим родственникам, друзьям и коллегам. Победа в спорте – это и победа в жизни, победа над самим собой. Появляется уверенность в том, что можешь многое».

Напомним, традиционный Пермский осенний марафон проводится ежегодно и пользуется популярностью не только у профессиональных спортсменов и любителей бега, но и болельщиков – жителей и гостей города, которые приходят поддержать участников марафона. Привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также объединение любительских организаций бега – является основной целью соревнований.

Пермские «Минеральные удобрения» холдинга «УРАЛХИМ» славятся своими спортсменами из числа работников. Любители бега предприятия принимают участие не только в российских соревнованиях, но и в марафонах международного уровня.

Фото: Фото пресс-службы «Уралхим»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем