Город В Перми одобрен участок под строительство зоопарка на Нагорном

В Перми одобрен участок под строительство зоопарка на Нагорном

Городская комиссия по землепользованию и застройке одобрила установление зоны биопарков на Нагорном.

Сегодня, 9 сентября, на заседании комиссии по землепользованию и застройке обсуждался вопрос о внесении изменений в городские Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в части изменения зонирования на территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского, Космонавта Леонова, с Р-1 – зона парков, на Р-5 – зона биопарков. По итогам обсуждения комиссия единогласно одобрила установление зоны биопарков на этой территории.

В рассмотрении вопроса приняли участие депутаты Пермской городской Думы Михаил Черепанов и Алексей Демкин, архитекторы Игорь Луговой, Григорий Колесниченко и Владислав Новинский, общественный деятель Денис Галицкий.

С предложением о комплексном освоении этого участка в микрорайоне Нагорный выступила администрация Перми. Здесь планируется разместить биопарк и создать парк Победы. Данная территория представляет собой естественный лесной массив площадью порядка 46 га. Инициатива была поддержана краевыми властями. В результате ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» обратилось с заявлением о смене зонирования в городскую комиссию по землепользованию и застройке. «Участок в Индустриальном районе имеет целый ряд преимуществ – это развитая коммунальная инфраструктура и транспортная доступность. Зона Р-5 предполагает размещение биопарков и ландшафтных парков, что позволит комплексно развивать данную территорию», – отметил Андрей Ярославцев, заместитель главы администрации Перми.

В процессе рассмотрения данного предложения Алексей Демкин предложил восстановить зону городских лесов – ГЛ – в отношении территории, ограниченной улицей Малкова, шоссе Космонавтов, улицей Подлесной в Дзержинском районе Перми. Данный пункт был внесен в решение комиссии.

По итогам обсуждения городская комиссия по землепользованию и застройке одобрила представленный проект и направила его на публичные слушания, которые пройдут в Индустриальном и Дзержинском районах. После этой процедуры проект будет направлен на утверждение Пермской городской думой.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем