Город В Перми пройдет фестиваль «Кампус Фест»

В Перми пройдет фестиваль «Кампус Фест»

Фестиваль под открытым небом «Кампус Фест» пройдет в пятницу, 11 сентября, в городке ПГНИУ. Гости университета смогут побывать на выступлении музыкальных групп и диджеев, сделать фотографию в стиле Игги Попа и узнать мечты политиков, предпринимателей и олимпийских чемпионов.

Танцевальная площадка Кампус Феста

По задумке организаторов, фестиваль будет интересен любому человеку, у которого есть мечты, а часть из них можно будет реализовать прямо в университете. Например, сыграть в баскетбол с чемпионом – спортивную площадку «Кампус Феста» откроет олимпийская чемпионка, чемпионка Европы, восьмикратная чемпионка России Светлана Антипова. Также титулованная баскетболистка даст старт соревнованиям по стритболу.

Осуществить желания и выиграть миллион гости фестиваля смогут на площадке настольных игр, среди которых будет и деловая игра «Монополия». Фуд-корт поможет прикоснуться к другой популярной мечте – кругосветному путешествию – на площадке интересной еды можно будет попробовать блюда из разных уголков мира, а у музыкальной сцены послушать песни, популярные на всех континентах.

Лекторий Кампус Феста

Гостям фестиваля предложат стать звездой и провести фотосессию в стиле Игги Поп и группы Nirvana. Для этого в кампусе Пермского университета будет установлен батут, с помощью которого можно взмыть в воздух с гитарой и сделать несколько снимков на память. Организаторы отмечают, что можно будет прийти как со своим инструментом, так и взять на время осуществления мечты. Принесенные на фестиваль гитары при поддержке художников можно будет превратить в арт-объекты и покрыть рисунками своей мечты.

Лекторий «Кампус Феста» соберет на своей площадке политиков, предпринимателей, спортсменов и общественных деятелей, которые расскажут о своих мечтах, достижениях и планах.

Фестиваль в 2015 году пройдет уже во второй раз, впервые он собрал свыше 5000 гостей. Организатором его проведения выступает экономический факультет ПГНИУ.

Музыкальная сцена Кампус Феста

Старт фестивалю будет дан в 17:00. Место проведения – университетский городок ПГНИУ (ул. Букирева, 15). Вход свободный. Мероприятия «Кампус Феста» продлятся до 22:00.

Фото: Фото пресс-службы ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем